Главная » Архив материалов
Благодаря интенсивному перемешиванию достигается выделение серы на межфазных границах, которое завершается непосредственно после окончания расплавления шихты; для достижения десульфурации более 90% нет необходимости выдерживать расплав больше нескольких минут. В печи Таммана не происходит резкого удаления сульфидов; после выдержки 20 мин расплав даже снова насыщался серой. Подтверждено, что движение расплава является необходимым условием удаления редкоземельных включений. При введении в жидкую сталь 0,1 – 0,2% мишметалла в зависимости от материала тигля содержание серы можно снизить до 0,001%. Одновременно можно уменьшить содержание кислорода до 0,0008 – 0,0015%, что соответствует раскислению на 80 – 90%. Очень низкие концентрации кислорода в плавках еще до присадки мишметалла объясняются быстрым удалением глинозема вследствие повышенной подвижности ванны.
Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2016 | Комментарии (0)

Незначительное отличие плотности редкоземельных продуктов раскисления и жидкого металла приводит к тому, что включения легко увлекаются потоками металла и транспортируются на межфазные поверхности металл – шлак и металл – футеровка. На этих поверхностях происходит поглощение включений шлаком или захват их футеровкой. Таким образом, скорость удаления включений определяется скоростью их переноса потоками металла к межфазным поверхностям и находится в прямой зависимости от интенсивности циркуляции металла. В дополнение к этому экспериментально было установлено, что редкоземельные металлы являются поверхностно активными элементами и вызывают значительное снижение поверхностного натяжения жидкого железа. Из этих исследований следует, что существует взаимосвязь между вязкостью сталеплавильной ванны и всплыванием включений, в частности сульфидов. Имеется интервал температур 1500 – 1590° С, наиболее благо-приятный для их удаления. Причем разница между плотностью жидкого железа и чистых редкозе ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

Редкоземельные металлы при введении в жидкую сталь образуют соединения, в большинстве случаев состоящие из сложных компонентов, плотность которых не намного ниже плотности жидкого железа. Поэтому при раскислении стали этими элементами нет основания ожидать быстрого всплывания их из металла. Однако, как установлено, редкоземельные окислы и сложные включения с присоединенными окислами удаляются из металла. Скорость всплывания редкоземельных включений исследовали, в спокойном жидком металле и при перемешивании расплава. В спокойном металле редкоземельные продукты раскисления железа всплывают медленно с малой скоростью, и этот процесс не обеспечивает интенсивного удаления их из металла. В условиях перемешивания ванны в индукционных печах с тиглем из плавленого магнезита показано, что скорость удаления включений зависит от интенсивности перемешивания металла.
Просмотров: 266 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2016 | Комментарии (0)

Ремонт квартир, коттеджей, офисов любой сложности, качество, гарантия.
Все рабочие славяне.
Быстрый выезд по Москве и области.
По желанию клиента отделка только высокоэкологичными материалами, изоляция от вредных излучений.

Электрика, сантехника.
тел. +79260249552 Олег
Просмотров: 487 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

Откроем вам небольшой секрет - современные пластиковые окна отличаются надежностью, неприхотливостью и  долговечностью.Они прекрасно обходятся без специальных средств по уходу. Замечательно отмываются обычными моющими средствами для всех остальных пластиковых поверхностей и совершенно не нуждаются в каких-то особенных  чудодейственных составах для мытья стекол. Единственное,  на что, все-таки  нужно обратить внимание – это фурнитура и резиновый  уплотнитель.  Их нужно смазывать один раз в полгода /год, чтобы продлить срок службы.  


Чем мыть стеклопакет:

Тем же, чем вы моете зеркала и другие стеклянные поверхности в вашем доме. А если у вас самоочищающиеся стеклопакеты, то мыть вообще нужно только с одной внутренней стороны. Нет, снаружи тоже, но ОЧЕНЬ редко



Чем мыть профиль:

Тем же, чем вы моете полы,  плиту, раковину и др ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

Инструкция:

1. Сжимаем! Смело берем и, не жалея ни о чем, с силой сжимаем панель двумя пальцами!










Если панель лопнула или сплющилась – качество ее оставляет желать лучшего. Допустима только незначительная деформация (рис. 1).


2. Согните 5-6 раз крайнюю часть задней поверхности на углу пластиковой панели (см. рис. 2).


Если она выдержала и не сломалась, то качество материала хорошее и такая пластиковая панель имеет высокую прочность. Если треснула и сломалась, то качество низкое, т.к. в смесь добавлено много мела, такая панель ПВХ не выдержит высоких нагрузок на поверхность и тем более случайных ударов.


3. Обратите внимание на количество ребер жесткости, чем их больше, тем лучше. На поверхности панели их не должно быть видно в виде проступающих полосок.

4. Поверхность должна быть гладкой, ровной, как ланиты юной …, ну вы ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

Добрый день всем.


Для столешниц и подоконников сейчас в основном используют 4 варианта камня:

  1. мрамор (натуральный),

  2. гранит (натуральный),

  3. искусственный агломерат (например, кварцит),

  4. акриловый литьевой "камень".


Какой лучше/хуже и почему, а так же о самых распространённых мифах о камне - далее.


Сперва о мифах...

Миф первый: искусственный камень дешевле натурального.

Ничего подобного. Натуральный дешевле искусственного. Хотя звучит миф логично, но по факту получается, что изделия из искусственного камня выходят на ~30% дороже.


При этом стоит разделять два разных "искусственных камня" - агломерат и акрил. Агломерат действительно похож на камень, он прохладный на ощупь, он очень твёрдый и не боится перепадов температур. Акрил же, хоть ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

Офигенная паркетная доска (немецкая) - от ремонта осталось примерно на 5 квадратных метров.
Правда, трех цветов: темно-коричневый (лава), бежевый и бежево-серый (все цвета сочетаются между собой).

Надо кому? Пишите в комменты, в личку, на почту alamayna@yandex.ru или в скайп alamayna (если я в онлайне)
Просмотров: 465 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

Группа компаний САВВА осуществляет стратегическое и оперативное управление проектами и бизнесами, в некоторых из них выступает инвестором. В управлении группы — диверсифицированный портфель инвестиций компаний, работающих в сфере гражданского и промышленного строительства, проектирования, девелопмента, управления и эксплуатации коммерческой недвижимости. На территории России ГК САВВА совместно с государственными структурами активно реализует общественно-ориентированные проекты, в числе которых реконструкция нежилых помещений, реставрация уникальных зданий, сооружений, памятников архитектуры. В разработке ряд крупных проектов по возведению уникальных конструкций и сооружений. В качестве перспективных ГК САВВА рассматривает различные направления для инвестирования: современные технологии строительства, энергоинжиниринг, web-медиа, телекоммуникации и др.

1990—2013 География: дистрибьюторская сеть ГК Савва - 76 регионов России, СНГ. До середины 2000-х годов группа имела ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

Ребята строю дом своими руками (частично). Может кто поругает или просто выскажет своё проф мнение. Буду рад выслушать. Не знаю насколько это актуально в этом сообществе.

Оригинал взят у ronald_man в Строительство дома (Что уже сделано и планы на будущее)

В марте прошлого года как раз перед наступлением тепла приобрел я себе 25 прекрасных соток земли в Чеховском районе. Естественно с целью построить маленько семейное гнёздышко. И тут завертелось и тут понеслось что называется.

В планах было построить дом за сезон, т.е. до наступления холодов, для чего была накоплена н-ная сумма денег. а остальные планировалось взять в банке под залог этого самого участка. Но этим планам не суждено было сбыться, ибо категория земель к которым относился наш участок была "Не определена". а это означало что фактически на земле ничего нельзя строить, точнее строить то можно, но это потом нельзя оформить да и банк под это не даёт кредит.
... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 19 20 »