Главная » 2015 » Декабрь » 24 » Ячеистый бетон – экологически чистый строительный материал
11:39
Ячеистый бетон – экологически чистый строительный материал
   Технология изготовления ячеистого бетона родилась в тридцатые годы прошлого века. Без существенных изменений она используется и сегодня. За прошедшие десятилетия эксплуатационные свойства этого строительного материала значительно улучшились , и , естественно, расширилась сфера его использования. Ячеистый бетон изготавливается из распространенных природных материалов: песка, цемента, извести и воды. Для того чтобы бетон стал пористым, в него, в небольшом количестве, добавляют порошок алюминия, что приводит к  образованию большого количества воздушных ячеек. Затем, когда масса отвердеет  в автоклаве, ее разрезают на готовые блоки. Как сам материал, так и технология его изготовления – экологически чисты.

  Ячеистый бетон объединяет в себе свойства камня и дерева. Это делает его замечательным строительным материалом, который прочен и водостоек как камень и как дерево легко обрабатывается. Его можно сверлить, строгать, фрезеровать, пилить. Ячеистый бетон обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами благодаря тому, что 80% его объема составляют воздушные ячейки. Это качество практически сводит на нет необходимость использования других теплоизоляционных материалов.

  Дома, построенные из ячеистого бетона – практически вечны. Они не требуют постоянного ухода. Этот строительный материал не гниет, не ржавеет и не горит.  Его высокие теплоизоляционные свойства позволяют поддерживать комфортную температуру внутри помещения при значительных колебаниях температуры снаружи. Это в значительной степени снижает энергозатраты на обогрев и кондиционирование. За счет того, что этот строительный материал способен поглощать избыток влаги и отдавать ее при необходимости, - внутри помещения поддерживается постоянная влажность. 
Просмотров: 331 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar