Главная » 2015 » Декабрь » 24 » Как, совершенно не напрягаясь, ухаживать за пластиковыми окнами?
11:57
Как, совершенно не напрягаясь, ухаживать за пластиковыми окнами?

Откроем вам небольшой секрет - современные пластиковые окна отличаются надежностью, неприхотливостью и  долговечностью.Они прекрасно обходятся без специальных средств по уходу. Замечательно отмываются обычными моющими средствами для всех остальных пластиковых поверхностей и совершенно не нуждаются в каких-то особенных  чудодейственных составах для мытья стекол. Единственное,  на что, все-таки  нужно обратить внимание – это фурнитура и резиновый  уплотнитель.  Их нужно смазывать один раз в полгода /год, чтобы продлить срок службы.  


Чем мыть стеклопакет:

Тем же, чем вы моете зеркала и другие стеклянные поверхности в вашем доме. А если у вас самоочищающиеся стеклопакеты, то мыть вообще нужно только с одной внутренней стороны. Нет, снаружи тоже, но ОЧЕНЬ редко



Чем мыть профиль:

Тем же, чем вы моете полы,  плиту, раковину и другие поверхности в доме. Правда, есть одна оговорка, средство не должно быть абразивным, вы же не хотите добиться обратного эффекта - поцарапать профиль пластикового окна и наблюдать, как в царапины постоянно набивается грязь?

Чем смазывать фурнитуру:

Фурнитура пластиковых окон смазывают обычным машинным маслом для механизмов. Товар вполне доступный, приобрести его можно в любом  хозяйственном  магазине.

Чем смазывать резиновый уплотнитель:

Силиконовой смазкой. Вы в растерянности? Не знаете где ее можно найти?  Она продается в автомобильных магазинах. Все равно сложно? Тогда купите глицерин, он продается в аптеках. Совсем не хотите напрягаться? Возьмите жидкое мыло, там тоже есть глицерин  Главное смазывайте, это нужно для того, чтобы резина не теряла своей эластичности.


На сегодняшний день, многие  серьезные производители пластиковых окон дарят профессиональные наборы для ухода за своими изделиями при заказе и установке окон.



Кроме того, вы можете позвонить в рекламационный отдел компании у которой вы приобретали свои пластиковые окна и вызвать мастера, он сам смажет фурнитуру и уплотнитель, все проверит, если что-то разболталось – подтянет и отрегулирует. Во время гарантийного срока – это совершенно бесплатно, пользуйтесь на здоровье, не стесняйтесь!


Просмотров: 583 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar