Главная » 2015 » Декабрь » 24 » Монтаж перегородок из гипсокартона
11:02
Монтаж перегородок из гипсокартона
Монтаж гипсокартоновых перегородок всегда начинаем с крепления горизонтальных элементов к полу и потолку. Расстояние между крепежом не может быть больше 800 мм. , как для металлических, так и для деревянной конструкции.Если арматуру изготовляем из дерева, то элементы, прикрепленные к полу и потолку делаем из брусьев толщиной 32 мм. и имеющих стандартную ширину 63, 75, 100 мм. (возможно применение брусьев иной ширины свыше 63 мм, однако в этом случае невозможно применение стандартных дверных косяков). Эти брусья крепим к полу специальными шурупами (дюбель). Пробку дюбеля вбиваем в предварительно просверленные в полу отверстия диаметром 6 ли 8 мм. Сверлить в бетоне нужно через соединяемый элемент (брус. профиль).
Необходимо просверлить перед этой операцией отверстие в брусках (расстояния не превышают 800 мм).
Длину дюбеля подобрать так, чтобы крепёж, пройдя через брус, мог удержаться с помощью разводного элемента в твёрдом бетоне.
Имеется широкий выбор дюбелей – от диаметра 6 мм. до диаметра 8 мм и дл. 140 мм.
Разные виды дюбелей предназначены для разных типов основы, так для пористого бетона и кирпича, как более хрупких материалов, разводная часть дюбеля должна быть длиннее.
При стальных конструкциях чаще всего используются дюбеля диаметром 6 мм. и дл. 40 мм, однако, если более твёрдый слой бетона находится глубже под полом, необходимо взять более длинные дюбеля. В конструкциях, соединяющихся непосредственно с кирпичными или бетонными стенами так же рекомендуем, применять длинные дюбеля.
Если Вы прикрепили крайние элементы арматуры из профилей “U”, то можете считать, что 80% этой работы уже выполнено, однако в случае деревянной конструкции вас ждёт ещё трудоёмкое выравнивание и подгонка каждого элемента. Монтажные работы в строительстве, по сравнению с кладкой и штукатуркой, требуют значительно большей точности. Качественный ремонт квартир, монтаж гипсокартона в г.Запорожье (066) 362-29-20 Расстояние между столбиками не может превышать 600 мм. (для гипсокартона 12,5 мм). А их установка должна быть произведена на столько точно, чтобы стыки гипсокартонных плит попадали на них тоновой лентой.
Столбики в деревянной конструкции должен тесно седеть между верхним и нижним горизонтальным элементом. Из этого следует, что каждый столбик должен быть подогнан отдельно так, как горизонтальные элементы никогда не бывают идеально параллельны. Стык столбика с брусом должен нести горизонтальные нагрузки.
Крепление столбиков осуществляется с помощью шурупов (по дереву), вкручиваемых в столбик под углом и входящих в брус, минимум по два шурупа с каждой стороны столбика.
Следствием такого крепления, часто является горизонтальное смещение столбиков, изменяющее расстояние между ними. Более совершенной и простейшей операцией (при наличии шуруповёрта) является соединение элементов шурупами, например 4,2x70 мм. При вкручивании шурупов перекос столбиков исключен. Очень важно соблюдать вертикальность и расстояние между столбиками, это позволит правильно осуществить крепление гипсокартоновых плит. Стыки между гипсокартоном должны приходиться на линии вертикальной оси столбиков. Значительно облегчает работы применение комбинированной конструкции, а именно – стальные профили “U” как горизонтальные элементы и деревянные бруски 50x74 мм. или 50x99 мм., как вертикальные столбики.
Крепление стальных профилей “U” к полу не требует применения так длинных пробок.
Однако, если мы применим профили “C”, то значительно сократим время работ, т.к. при их обрезке не тщательное соблюдение линейных размеров не обязательно.
Припуск в длину может быть +0,0; -30,0 мм., а операция крепления столбиков к профилю “U” отпадает. В стальных конструкциях обрезка столбиков производится с помощью ножниц до жести или гильотины с рычагом. Отделка домов, квартир, офисов, магазинов гипсокартоном в г.Запорожье (066)362-29-20.Столбики устанавливаем в профиле “U” и не регулируем их местонахождения. Профили “C” перемещаем в соответствующее место после приложения гипсокартоновой плиты.
Просмотров: 357 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar