Главная » 2015 » Декабрь » 24 » Отопление ваше жилища.
10:49
Отопление ваше жилища.
Оригинал взят у lanasssss в Отопление ваше жилища.

Теплый пол: преимущества новой системы отопления

Перед приходом холодов следует задуматься над тем, как можно наиболее эффективно утеплить жилое помещение. Современные технологии позволяют подобрать тот вид отопления, который идеально подойдет для конкретного дома или квартиры.


А что собой представляет теплый пол?

И насколько функциональна эта система отопления?

Что такое «теплый пол»?



Водяная система отопления включает в себя пластиковые трубы, которые укладывают под напольное покрытие и подключают к распределительному коллектору. По этим трубам постоянно циркулирует горячая или теплая вода, которая нагревает пол. Она может работать как отдельный отопительный элемент или быть скомбинированной с радиаторами. Чаще всего монтаж петель труб в полу осуществляется с помощью заливки бетона, но в зависимости от индивидуальных требований и типа балочных перекрытий, могут применяться и другие способы монтажа. Таким образом, получается очень эстетичная и функциональная система отопления. С таким компактным отоплением можно не думать о том, куда поставить мебель или как лучше спрятать батареи.

Преимущества «теплого пола»

К основным преимуществам водяной системы отопления относятся:

Комфорт - По теплому полу очень приятно ходить даже, если он покрыт керамической плиткой. Обширная теплоотдающая поверхность увеличивает количество излучаемого тепла и распространяет тепловые потоки к окружающим поверхностям. Благодаря этому, происходит равномерное вертикальное и горизонтальное распределение тепла. Также, людям комфортнее, когда температура на полу выше, чем на уровне головы. Поэтому, теплый пол становится максимально комфортной системой отопления.


Экономия электроэнергии - Равномерное распределение тепла разрешает снизить температуру теплоносителя на 20С, что совсем не повлияет на человеческие ощущения. Снижение даже такой маленькой температуры обеспечивает снижение потребления энергии на 12%. Водяные полы являются низкотемпературной отопительной системой, поэтому те, кто имеет такую возможность, могут использовать альтернативные источники питания, такие как солнечные батареи и тепловые насосы (это особенно касается владельцев частных домов). А если сравнивать с радиаторным отоплением, то водяной пол потребляет на 20-30% энергии меньше.








Низкая стоимость монтажа - В отличие от установки радиаторной системы, теплый «водяной пол» не нуждается в сварке и работы с резьбой. В стоимость монтажа водяной системы входит подключение автоматики и укладка труб под напольное покрытие.
Просмотров: 345 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar