Главная » 2015 » Декабрь » 24 » Робот - обогреватель
11:42
Робот - обогреватель
Hagent
Новое изобретение немецких конструкторов Даниэля Авендрофа Андреаса Мэйнхардта и разработка концепции робота Hagent. Он умеет поглощать избыток тепла в самом теплом месте дома, а потом перемещаясь в прохладные помещения,  отдает накопленное тепло.
Конструкция являет собой  небольшого размера ящик на колесиках, со стенками  черного цвета. Внутри, помимо системы ориентации и обеспечения движения находится инфракрасный датчик температуры. Это совершенно автономный обогреватель, который способен перемещаться по дому без посторонней помощи.
В отличие от традиционных обогревателей, вырабатывающих собственное тепло, робот поглощает его из разных источников,  накапливает в специальном теплоемком материале, а потом отдает. Предположим у вас в доме есть батареи отопления или камин. Hagent самостоятельно находит эти источники тепла, и, приближаясь к ним на безлопастное для его внутренних механизмов расстояние – делает свою работу!   Когда вы, отдохнув в кресле у камина, перейдете в соседнее помещение – робот последует за вами, и если он, с помощью датчиков, обнаружит, что воздух в комнате прогрет хуже, чем в предыдущей – начнет отдавать накопленное тепло, стараясь обогреть как можно большую площадь.


Просмотров: 346 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar