Главная » 2015 » Декабрь » 24 » Стоит ли покупать готовые окна?
10:50
Стоит ли покупать готовые окна?

В строительных супермаркетах продают готовые окна. Если вовремя попасть на распродажу, то получается гораздо дешевле, чем при заказе в оконных  компаниях. У нас стандартный панельный дом, по идее стандартные окна туда должны подойти.  Подскажите, можно ли купить стандартное окно в магазине и установить  своими силами. Или  для установки лучше вызвать специалистов?



Такие вопросы совсем не редкость на оконных  форумах.  Давайте прямо сейчас  разберемся в этом вопросе:

1. Что такое стандартное пластиковое окно?

Это иллюзия.  Как не существует двух одинаковых отпечатков пальцев, так и не существует  двух одинаковых оконных проемов.  Даже в домах одной серии вы найдете массу различий при помощи простой линейки.  Хотя бы потому, что дома по-разному дают усадку. А неровные стены – это вообще дело обычное. Как вы думаете, для чего оконные компании содержат целый штат специалистов по замеру пластиковых окон? Скорее всего, не просто так, чего только стоит измерить угол установки окна,  поверьте, это требует опыта и определенных  профессиональных навыков. А еще, задумайтесь вот о чем. Когда вы покупаете готовое окно, а не обращаетесь к специалистам, то  сами себя лишаете правильного выбора. Вы уверенны, что вам подходит именно та профильная система, фурнитура и тот стеклопакет, из которых собранно готовое пластиковое окно?

2. Об установке своими силами.

Установка пластиковых окон процесс сложный, со множеством "подводных камней". Браться за него самостоятельно можно в том случае, если вы обладаете богатым опытом в строительстве и ремонте. Иначе вы очень рискуете.  Самое невинное, что может случиться – это  постоянный сквозняк и вызов специалистов для ремонта, платно, т.к. гарантии на установку вы сами себе не давали. А самое печальное – это то, что  чаще всего, после подобной самодеятельности, весь оконный блок идет на выброс. А вы вынуждены еще раз приобретать новое пластиковое окно и оплачивать работу  монтажной бригады. Так зачем же рисковать и, как говориться, платить дважды? Кстати, вопрос на засыпку, а что вы станете делать, если при самостоятельной установке пластикового окна окажется, что не получается засверлить анкерные болты, стены не держат? Не знаете? Тогда тем более не стоит и думать об этом.

3. Так зачем же их продают, какой в этом резон?

Покупать готовые пластиковые окна уместно в том случае, если вы строите дом или коттедж. Тогда вы вполне можете пойти от обратного и подстроить размер проема под окно.  А монтаж все же лучше доверить профессионалам!  

Просмотров: 364 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar