Главная » 2015 » Декабрь » 24 » Утепляемся друзья!
11:45
Утепляемся друзья!
Утепляем окна
Что нужно делать, чтобы без особых затрат сохранить в доме тепло? Предлагаем несколько простых советов, которые вам помогут.
1. Ничем нельзя загораживать отопительные приборы. Теплый воздух должен свободно циркулировать и согревать комнату.
2. На ночь плотно закрывайте шторы. Это уменьшит утечки тепла.
3. Чтобы проветрить помещение и не застудить комнату, применяйте быстрое проветривание. Это означает, что проветривать надо короткий промежуток времени, но интенсивно. Воздух успеет смениться, но нагретые поверхности в помещении квартиры не остынут.
4. Необходимо обязательно заменить в окнах все треснувшие стекла. Теплоизоляционным материалом законопатить щели по периметру окна. Можно использовать специальный уплотнитель, а в его отсутствии обычную медицинскую вату. Щели заклейте сверху  широким канцелярским скотчем.
5. Откройте доступ воздуха к батареям: уберите, щитки,  шторки, решетки и мебель. Также не имейте обыкновение окрашивать батареи в несколько слоев, потому что тогда снижается теплоотдача батарей, они начинают работать как термос . При выполнении этой рекомендации температура в комнате может  повысится на 3-4 градуса..
6. Стену за батареей оклейте  алюминиевой  фольгой - она послужит экраном, отражающим тепло внутрь помещения. В противном случае тепло батарей будет расходоваться на прогрев наружной стены дома. Это повысит температуру в помещении  на 5-8%.
7. Обязательно утеплите входную дверь. Если изолировать щель между дверью и дверным проемом, то это примерно на два градуса позволит повысить температуру в помещении.
8. Нередко потери тепла в помещении обусловлены  наличием обычных безобидных вентиляционных отверстий. Конечно, просто заглушить  их нельзя. А вот закрыть специальными решетками с дверками или обычным куском картона очень даже можно. При этом и вентиляция сохранится, и в квартире потеплеет на 5-7 ° С.
Просмотров: 306 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar