Главная » Архив материалов
Оригинал взят у lanasssss в Отопление ваше жилища.

Теплый пол: преимущества новой системы отопления

Перед приходом холодов следует задуматься над тем, как можно наиболее эффективно утеплить жилое помещение. Современные технологии позволяют подобрать тот вид отопления, который идеально подойдет для конкретного дома или квартиры.


А что собой представляет теплый пол?

И насколько функциональна эта система отопления?

Что такое «теплый пол»?



Водяная система отопления включает в себя пластиковые трубы, которые укладывают под напольное покрытие и подключают к распределительному коллектору. По этим трубам постоянно циркулирует горячая или теплая вода, которая нагревает пол. Она может работать как отдельный отопительный элемент или быть скомбинированной с радиаторами. Чаще всего монтаж петель труб в полу осуществляется с помощью заливки бетона, но в зависимости от индивидуальны ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)


Этот вопрос приходится решать всем, кто решил построить свой собственный загородный дом или дачу. Со всех сторон вас тут же окружают «специалисты» и нагружают огромным количеством ненужной и бесполезной информации. Особенно упирают на такую характеристику, как глубина промерзания, при этом никто из советчиков не может внятно и понятно объяснить почему нужно делать так, а не иначе, использует в качестве аргумента лишь рассказы друзей-знакомых. Хотя на самом деле всё оказывается гораздо проще — достаточно взглянуть на строительство с точки зрения физико-химических процессов и всё моментально встаёт на свои места.

Я прошел этот этап 3 года назад, когда взялся за строительство загородного дома своими руками. К счастью, тогда мне удалось разобраться во всем потоке бесполезной информации о том, как надо строить и я выбрал почти идеальное решение для строительства загородного дома. Сейчас я хочу поделиться собственным опытом и рассказать о том, что можно было сделать еще лучше.
... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)


Меня достаточно давно беспокоил вопрос — насколько удобен в эксплуатации Subaru Forester с младшим в линейке мотором: двухлитровым атмосферным оппозитным двигателем мощностью всего в 150 лошадиных сил? Ведь всем известно, что лошадиных сил и крутящего момента мало не бывает, а практика показывает, что маломощные моторы по расходу не отстают от своих мощных коллег, ведь чтобы они хоть как-то «ехали», их приходится раскручивать до ограничителя.

Итак, перед нами Subaru Forester в специальной ограниченной версии Active Edition. Поехали!


2. Про Forester с другими двигателями я уже неоднократно писал. Невероятные ощущения от управления дарит версия XT с турбомотором мощностью 241 лошадиную силу, но будем объективны — это версия на фаната марки, который может себе позволить содержать такой автомобиль. Более разумной выглядит версия с атмоферным двигателем объемом 2,5 литра мощностью 175 лошадиных сил — этот двигатель можно считать самым лучшим выбором для ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20